站内搜索
 当前位置: 首页 >> 主委介绍


历届主委、副主委、秘书长名单

 

   
第一届:(1983年11月——1987年12月)

   
主 委:张佑琦

   
副主委:段德森

   
秘书长:彭履言

 

   
第二届:(1987年12月——1992年1月)

   
主 委:张佑琦

   
副主委:段德森

 

   
第三届:(1992年1月——1997年3月)

   
主 委:丁 松

   
副主委:段德森、易光星

 

   
第四届:(1997年3月——2001年7月)

   
主 委:丁 松

   
副主委:吴建国、阎建辉

 

   
第五届:(2001年7月——2006年7月)

   
主 委:丁 松

   
副主委:阎建辉、吴秀华

   
秘书长:余曙初

 

   
第六届:(2006年—— 2011年4月)

   
主 委:万岳斌

   
副主委:吴秀华、阎建辉

   
秘书长:余曙初

 

   
第七届:(2011年4月——2016年6月23日)

   
主 委:万岳斌

   
副主委:傅小松、黎雄兵(2015年12月届中补充)、李石夫

   
秘书长:何晓斌



第八届:(2016年6月23日--)

主 委:万岳斌


副主委:黎雄兵、李石夫、李赴军、高鸽子

   
秘书长:何晓斌